Notification

×

Iklan

Iklan

Jadwal Bola Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Eropa Amerika Selatan dan Asia

Senin, 08 November 2021 | 22.53 WITA Last Updated 2021-11-08T16:20:19Z

 

Belanda dibekuk Turki 4-2 kualifikasi Piala Dunia 2022 Foto punchngcom


Bidiksport - Jadwal kualifikasi Piala Dunia 2022 akan bergulir akhir pekan ini sehingga Liga domestik Eropa tidak dijadwalkan pertandingannya sehubungan dengan persiapan bergengsi empat tahunan di Qatar pada Desember tahun depan.


Zona Eropa menjadi sorotan media karena erat kaitannya dengan liga masing-masing negara dimana para pesepak bola ternama hadir dalam liga tersebut seperti Premier League, La liga, Seri A Italia, Bundesliga dan Ligue 1.


Dari jadwal dibawa, 8 group Zona Asia saling berburu peluang untuk lolos masuk 32 tim peserta Piala Dunia. Group A Suriah memimpin dengan koleksi 21 poin sementara di group B timnas Australia sementara memimpin dengan mengoleksi 24 poin dari 8 pertandingan.


Digroup C Iran memimpin klasemen dengan perolehan poin 18 dari 8 kick off pertandingan. Sementara dari group D Arab Saudi memimpin dengan poin 20 terpaut 5 angka dari posisi ke-dua Uzbekistan dengan poin 15.


Group E tuan rumah pengoleksi poin tertinggi ke-3 setelah Australia dan Jepang dari 8 pertandingan Qatar sudah mengamankan 22 poin.


Pemimpin klasemen di Group F Jepang juga sebagai peserta 4 kali Piala Dunia dan menjadi perwakilan Asia tersebut masih terlalu tangguh bagi ke-4 timnas Tajikistan, Kirgizstan, Mongolia, Myanmar. dengan 24 poin Jepang dipastikan mendapat satu tiket ke Qatar 2022


Group G Uni Emirat Arab berhasil mengumpulkan 18 poin dari 8 pertandingan sementara group H Korea Selatan baru mendapat 16 poin dari 6 pertandingan.


Indonesia menjadi juru kunci group G dengan poin 1 hasil pertandingan melawan Thailand dengan skor (2-2) dan memastikan mengubur mimpi ke Qatar.


Pertandingan yang tidak kalah menariknya juga pada kualifikasi piala dunia adalah Zona Conmebol dimana Leonel Messi dan kawan-kawan akan menghadapi tim kuat Uruguay akhir pekan ini dan pada Rabu pagi 17/11/2021 akan menghadapi raksaksa Brasil.


Timnas Belanda menjadi trending topik di media sosial Twitter dengan tagar #Nedherlands setelah dihempaskan tuan rumah Turki dengan skor 4-2 pada putaran ke-8 bulan Oktober lalu.


Belanda sendiri berada di Group G dan telah megoleksi 19 poin dari 8 pertandingan yang diikuti Norwegia di posisi kedua dan Turki 15 poin di posisi ke-3.


Timnas tersubur selama kualifikasi adalah Denmark dan Jerman di 5 pertandingan terakhir dua tim ini berhasil mengunci kemenagan sempurnah.


Berikut jadwal kualifikasi Piala Dunia 2022


Zona Eropa

Jumat 12 November 2021
00.00 wib Azerbaijan vs Luxemburg (Feed Asiasat 5 HD)
00.00 wib Armenia vs Makedonia Utara (Mola TV, Astro Sport 1)
00.00 wib Rusia vs Siprus (Prediksi Feed Asiasat 5 HD)
00.00 wib Gergia vs Swedia 
02.45 wib Slowakia vs Slovenia ( Astro Sport 2)

02.45 wib Rumania vs Islandia (CCTV 5+)
02.45 wib Jerman vs Liectenstein (Astro Sport 3, Mola TV))
02.45 wib Malta vs Kroasia (Feed Asiasat 5 HD)
02.45 wibYunani vs Spanyol ( Astro Sport 5)
02.45 wib Irlandia vs Portugal (Feed Asiasat 5 HD, CCTV 5+)

Sabtu 13 November 2021
00.00 wib Moldova vs Skotlandia (Feed Asiasat 5 HD)
02.45 wib Italia vs Swiss (Mola TV, Feed Asiasat 5 HD)
02.45 wib Hongaria vs San Moreno (Feed Asiasat 5 HD)
02.45 wib Irlandia Utara vs Lituania
02.45 wib Inggris vs Albania (Mola TV, Feed Asiasat 5 HD)
02.45 wib Austria vs Israel 
02.45 wib Andora vs Polandia (Feed Asiasat 5 HD)
02.45 wib Denmark vs Kepulauan Faroe (Sony Ten HD)
02.45 wib Andora vs Polandia
21.00 wib Bosnia dan Herzegovina vs Finlandia

Minggu 14 November 2021
00.00 wib Norwegia vs Latvia 
00.00 wib Turki vs Gibraltar
02.45 wib Wales vs Belarus
02.45 wib Belgia vs Estonia
02.45 wib Prancis vs Kazakhstan
02.35 wib Montenegro vs Belanda (Feed Asiasat 5 HD, CCTV 5+)

21.00 wib Kroasia vs Rusia 
21.00 wib Slovenia vs Siprus
21.00 wib Malta vs Slowakia

Senin 15 November 2021
00.00 wib Liectenstein vs Rumania
00.00 wib Makedonia Utara vs Islandia
00.00 wib Armenia vs Jerman
02.45 wib Spanyol vs Swedia
02.45 wib Yunani vs Kosovo
02.45 wib Luksemburg vs Irlandia
02.45 wib Portugal vs Serbia

Selasa 16 November 2021
02.45 wib Skotlandia vs Denmark
02.45 wib Swiss vs Bulgaria
02.45 wib San Marino vs Inggris
02.45 wib Irlandia Utara vs Italia
02.45 wib Israel vs Kepulauan Faroe
02.45 wib Austria vs Moldova
02.45 wib Albania vs Andora
02.45 wib Polandia vs Hongaria

Rabu 17 November 2021
02.45 wib Bosnia dan Herzegovina vs Ukraina
02.45 wib Wales vs Belgia
02.45 wib Republik Ceko vs Estonia
02.45 wib Gibraltar vs Latvia
02.45 wib Montenegro vs Turki
02.45 wib Belanda vs Norwegia
02.45 wib Finlandia vs Prancis

Zona Amerika
Jumat 12 November 2021
04.00 wib Equador vs Venezuela (Feed Asiasat 5 HD)
06.00 wib Paraguay vs Chili (Feed Asiasat 5 HD)
07.30 wib Brasil vs Kolombia (Feed Asiasat 5 HD)
09.00 wib Peru vs Bolivia (Feed Asiasat 5 HD)

Sabtu 13 November 2021
06.00 wib Uruguay vs Argentina (Feed Asiasat 5 HD)

Rabu 17 November 2021
03.00 wib Bolivia vs Uruguay (Feed Asiasat 5 HD)
04.00 wib Venezuela vs Peru (Feed Asiasat 5 HD)
06.00 wib Kolombia vs Paraguay (Feed Asiasat 5 HD)
06.30 wib Argentina vs Brasil (Feed Asiasat 5 HD)
07.17 wib Chili vs Equador (Feed Asiasat 5 HD)

Zona Asia
Kamis 11 November 2021
16.00 wib Australia vs Arab Saudi (Feed Asiasat 5 HD)
18.00 wib Korea Selatan vs Uni Emirat Arab (Feed Asiasat 5 HD)
19.00 wib Libanon vs Iran (Feed Asiasat 5 HD)
19.00 wib Vietnam vs Jepang (Feed Asiasat 5 HD)
22.00 wib China vs Oman (Feed Asiasat 5 HD)

Jumat 12 November 2021
00.00 wib Irak vs Suriah

Selasa 16 November 2021
19.00 wib Libanon vs Uni Emirat Arab (Feed Asiasat 5 HD)
19.00 wib Vietnam vs Arab Saudi (Feed Asiasat 5 HD)
22.00 wib China vs Australia (Feed Asiasat 5 HD)
22.00 wib Irak vs Korea Selatan (Feed Asiasat 5 HD)
23.00 wib Oman vs Jepang (Feed Asiasat 5 HD)
23.00 wib Suriah vs Iran (Feed Asiasat 5 HD)

Dari Jadwal Siaran Langsung Sepakbola Akhir Pekan Ini siaran televisi dalam negeri tidak ada yang ambil bagian menyiarkan pertandingan kualifikasi FIFA ini.


Pertandingan kualifikasi Piala Dunia tersebut dapat disaksikan disiaran streaming media seperti Astro Sport 1-4, FOX Sport Amerika, Sony Ten HD, True Sport, CCTV 5+ dan lainnya via TV Box Android atau  paket streaming IPTV. 


deny/BDC

Tag Terpopuler

×
Berita Terbaru Update